Zurück zur Übersicht

Skigebiet La Bresse Hohneck Skigebiet La Bresse Hohneck

HD Live Webcam Freiburg - Schauinslandbahn Bergstation 1220m
LIVE

La Bresse Hohneck

Vogesen

Bergwetter

02.08.
Sonntag
Teils sonnig. Nachts Gewitter
25° / 13°
+0 cm
03.08.
Montag
Teils sonnig, vereinzelt leichter Regen und Gewitter möglich
28° / 18°
+0 cm
04.08.
Dienstag
Teils sonnig, vereinzelt leichter Regen und windig
27° / 18°
+0 cm
05.08.
Mittwoch
Teils sonnig und windig
23° / 15°
+0 cm
06.08.
Donnerstag
Teils sonnig
22° / 15°
+0 cm
07.08.
Freitag
Teils sonnig
22° / 13°
+0 cm
08.08.
Samstag
Überwiegend sonnig
25° / 15°
+0 cm
09.08.
Sonntag
Teils sonnig
22° / 12°
+0 cm
10.08.
Montag
Wechselnd bewölkt, wenig Sonne
20° / 12°
+0 cm
11.08.
Dienstag
Überwiegend sonnig
20° / 12°
+0 cm
12.08.
Mittwoch
Teils sonnig
20° / 12°
+0 cm
13.08.
Donnerstag
Überwiegend sonnig
23° / 13°
+0 cm
14.08.
Freitag
Überwiegend sonnig
21° / 11°
+0 cm
15.08.
Samstag
Wechselnd bewölkt, wenig Sonne
20° / 10°
+0 cm
16.08.
Sonntag
Überwiegend stark bewölkt
21° / 13°
+0 cm
17.08.
Montag
Stark bewölkt, vereinzelt leichter Regen
16° / 9°
+0 cm

Pisten, Lifte und Langlauf-Loipen

Saison Daten

20. Dezember - 23. März
 
Jul'25
 
Aug'25
 
Sep'25
 
Okt'25
 
Nov'25
 
Dez'25
 
Jan'26
 
Feb'26
 
Mar'26
 
Apr'26
 
Mai'26
 
Jun'26
Skipass-Preise, EUR
 
Erwachsene
Kind
Senior
1 Tag
40.30
34.20
40.30
7 Tage
k.A.
k.A.
k.A.

Infrastruktur

Bars und Clubs
2
Restaurants gesamt
15
Skischulen
1
Krankenhaus
Gérardmer
Flughafen
k.A.
Bahnhof
Remiremont
Bundesland / Kanton
Grand Est
Region
Vogesen
Orte
k.A.

Häufig gestellte Fragen

Wann hat La Bresse Hohneck geöffnet?
La Bresse Hohneck ist aktuell geschlossen. Die Saison geht von 20.12. bis 23.03.
Auf welcher Höhe liegt La Bresse Hohneck?
La Bresse Hohneck liegt zwischen 900 (Tal) und 1366 Metern (Berg) Höhe.
Gibt es Skischulen in La Bresse Hohneck?
Ja, es gibt 1 Skischule(n) in La Bresse Hohneck.
Gibt es momentan eine Lawinenwarnung für das Skigebiet La Bresse Hohneck?
Für das Skigebiet La Bresse Hohneck liegen uns momentan keine Lawinenwarnungen vor.

Kontakt und Lage

Office de Tourism
2A rue des Proyes
FR-88250 La Bresse
 
Dieser Inhalt steht leider nicht zur Verfügung,
da er nicht kompatible Elemente (z. B. Tracking oder Werbung) zum ContentPass-Abo enthält.