Zurück zur Übersicht

Skigebiet Skiwelt Schöneck Hohe Reuth Skigebiet Skiwelt Schöneck Hohe Reuth

Göltzschtalbrücke - Netzschkau im Vogtland
LIVE

Skiwelt Schöneck Hohe Reuth

Vogtland

Bergwetter

20.10.
Dienstag
Wenig Sonne, vereinzelt leichter Regen und windig
7° / 2°
+0 cm
21.10.
Mittwoch
Zeitweise leichter Regen und windig
11° / 6°
+0 cm
22.10.
Donnerstag
Stark bewölkt, vereinzelt leichter Regen und windig
7° / 3°
+0 cm
23.10.
Freitag
Wechselnd bewölkt, wenig Sonne und windig
8° / 4°
+0 cm
24.10.
Samstag
Überwiegend wolkig und windig
9° / 4°
+0 cm
25.10.
Sonntag
Zeitweise leichter Regen, wenig Sonne und windig
7° / 1°
+0 cm
26.10.
Montag
Stark bewölkt, vereinzelt leichter Regen
6° / 2°
+0 cm
27.10.
Dienstag
Teils sonnig
10° / 1°
+0 cm
28.10.
Mittwoch
Teils sonnig
11° / 5°
+0 cm
29.10.
Donnerstag
Zeitweise leichter Regen
6° / 5°
+0 cm
30.10.
Freitag
Überwiegend stark bewölkt
5° / 1°
+0 cm
31.10.
Samstag
Stark bewölkt
6° / 1°
+0 cm
01.11.
Sonntag
Stark bewölkt
4° / 2°
+0 cm
02.11.
Montag
Teils sonnig
7° / 2°
+0 cm
03.11.
Dienstag
Wenig Sonne, vereinzelt leichter Regen
4° / -1°
+0 cm
04.11.
Mittwoch
Stark bewölkt
1° / -3°
+0 cm

Pisten, Lifte und Langlauf-Loipen

Saison Daten

19. Dezember - 07. März
 
Jul'26
 
Aug'26
 
Sep'26
 
Okt'26
 
Nov'26
 
Dez'26
 
Jan'27
 
Feb'27
 
Mar'27
 
Apr'27
 
Mai'27
 
Jun'27
Skipass-Preise, EUR
 
Erwachsene
Kind
Senior
1 Tag
30.00
19.00
24.00
7 Tage
k.A.
k.A.
k.A.

Infrastruktur

Bars und Clubs
k.A.
Restaurants gesamt
k.A.
Skischulen
1
Krankenhaus
Paracelsus-Klinik Schöneck
Flughafen
Dresden
Bahnhof
Bahnhof Schöneck
Bundesland / Kanton
Sachsen
Region
Vogtland
Orte
k.A.

Häufig gestellte Fragen

Wann hat Skiwelt Schöneck Hohe Reuth geöffnet?
Skiwelt Schöneck Hohe Reuth ist aktuell geschlossen. Die Saison geht von 19.12. bis 07.03.
Auf welcher Höhe liegt Skiwelt Schöneck Hohe Reuth?
Skiwelt Schöneck Hohe Reuth liegt zwischen 700 (Tal) und 800 Metern (Berg) Höhe.
Gibt es Skischulen in Skiwelt Schöneck Hohe Reuth?
Ja, es gibt 1 Skischule(n) in Skiwelt Schöneck Hohe Reuth.
Gibt es momentan eine Lawinenwarnung für das Skigebiet Skiwelt Schöneck Hohe Reuth?
Für das Skigebiet Skiwelt Schöneck Hohe Reuth liegen uns momentan keine Lawinenwarnungen vor.

Kontakt und Lage

Skiwelt Schöneck
Hohe Reuth 9
08261 Schöneck
 
Dieser Inhalt steht leider nicht zur Verfügung,
da er nicht kompatible Elemente (z. B. Tracking oder Werbung) zum ContentPass-Abo enthält.