Zurück zur Übersicht

Skigebiet Rohr im Gebirge - Furtnerlifte Skigebiet Rohr im Gebirge - Furtnerlifte

Berghaus Hochschneeberg
LIVE

Rohr im Gebirge - Furtnerlifte

Wiener Alpen in Niederösterreich

Bergwetter

07.10.
Mittwoch
Teils sonnig
18° / 6°
+0 cm
08.10.
Donnerstag
Stark bewölkt, vereinzelt leichter Regen und stürmisch
18° / 7°
+0 cm
09.10.
Freitag
Überwiegend wolkig und stürmisch
10° / 4°
+0 cm
10.10.
Samstag
Stark bewölkt, vereinzelt leichter Regen
12° / 2°
+0 cm
11.10.
Sonntag
Wechselnd bewölkt, wenig Sonne und windig
7° / 4°
+0 cm
12.10.
Montag
Zeitweise leichter Regen, wenig Sonne und stürmisch
5° / 2°
+0 cm
13.10.
Dienstag
Stark bewölkt, vereinzelt leichter Regen
3° / 1°
+0 cm
14.10.
Mittwoch
Stark bewölkt
6° / 1°
+0 cm
15.10.
Donnerstag
Wechselnd bewölkt, wenig Sonne
4° / -2°
+0 cm
16.10.
Freitag
Stark bewölkt
4° / 1°
+0 cm
17.10.
Samstag
Überwiegend sonnig
13° / 3°
+0 cm
18.10.
Sonntag
Sonnig
13° / 3°
+0 cm
19.10.
Montag
Teils sonnig
13° / 3°
+0 cm
20.10.
Dienstag
Überwiegend stark bewölkt
12° / 9°
+0 cm
21.10.
Mittwoch
Zeitweise leichter Regen
11° / 4°
+0 cm
22.10.
Donnerstag
Zeitweise leichter Schneefall
2° / 0°
+0 cm

Pisten, Lifte und Langlauf-Loipen

Saison Daten

03. Januar - 15. März
 
Jan'26
 
Feb'26
 
Mar'26
 
Apr'26
 
Mai'26
 
Jun'26
 
Jul'26
 
Aug'26
 
Sep'26
 
Okt'26
 
Nov'26
 
Dez'26
Skipass-Preise, EUR
 
Erwachsene
Kind
Senior
1 Tag
24.00
15.00
k.A.
7 Tage
k.A.
k.A.
k.A.

Infrastruktur

Bars und Clubs
k.A.
Restaurants gesamt
1
Skischulen
k.A.
Krankenhaus
k.A.
Flughafen
k.A.
Bahnhof
k.A.
Bundesland / Kanton
Niederösterreich
Region
Wiener Alpen in Niederösterreich
Orte
k.A.

Häufig gestellte Fragen

Wann hat Rohr im Gebirge - Furtnerlifte geöffnet?
Rohr im Gebirge - Furtnerlifte ist aktuell geschlossen. Die Saison geht von 03.01. bis 15.03.
Auf welcher Höhe liegt Rohr im Gebirge - Furtnerlifte?
Rohr im Gebirge - Furtnerlifte liegt zwischen 800 (Tal) und 914 Metern (Berg) Höhe.
Gibt es momentan eine Lawinenwarnung für das Skigebiet Rohr im Gebirge - Furtnerlifte?
Für das Skigebiet Rohr im Gebirge - Furtnerlifte liegen uns momentan keine Lawinenwarnungen vor.

Kontakt und Lage

Gasthaus und Schilifte Furtner
Klausbach 16
2663 Rohr im Gebirge
 
Dieser Inhalt steht leider nicht zur Verfügung,
da er nicht kompatible Elemente (z. B. Tracking oder Werbung) zum ContentPass-Abo enthält.