Zurück zur Übersicht

Skigebiet Skizentrum Pfronten Steinach Skigebiet Skizentrum Pfronten Steinach

Grän im Tannheimer Tal - Bergstation Füssener Jöchle
LIVE

Skizentrum Pfronten Steinach

Allgäu

Bergwetter

25.10.
Sonntag
Überwiegend Regenschauer und stürmisch, viel Niederschlag
12° / 4°
+0 cm
26.10.
Montag
Wechselnd bewölkt, wenig Sonne
9° / 3°
+0 cm
27.10.
Dienstag
Überwiegend sonnig
12° / 1°
+0 cm
28.10.
Mittwoch
Zeitweise leichter Regen
5° / 1°
+0 cm
29.10.
Donnerstag
Überwiegend stark bewölkt
3° / -1°
+0 cm
30.10.
Freitag
Teils sonnig
4° / -2°
+0 cm
31.10.
Samstag
Sonnig
8° / -2°
+0 cm
01.11.
Sonntag
Teils sonnig
7° / -1°
+0 cm
02.11.
Montag
Zeitweise leichter Schneefall
-1° / -4°
+0,1 cm
03.11.
Dienstag
Teils sonnig
0° / -7°
+0 cm
04.11.
Mittwoch
Teils sonnig
3° / -5°
+0 cm
05.11.
Donnerstag
Teils sonnig
3° / -4°
+0 cm
06.11.
Freitag
Überwiegend sonnig
4° / -5°
+0 cm
07.11.
Samstag
Teils sonnig
1° / -7°
+0 cm
08.11.
Sonntag
Teils sonnig
1° / -7°
+0 cm
09.11.
Montag
Sonnig
3° / -6°
+0 cm

Pisten, Lifte und Langlauf-Loipen

Saison Daten

18. Dezember - 14. März
 
Jul'26
 
Aug'26
 
Sep'26
 
Okt'26
 
Nov'26
 
Dez'26
 
Jan'27
 
Feb'27
 
Mar'27
 
Apr'27
 
Mai'27
 
Jun'27
Skipass-Preise, EUR
 
Erwachsene
Kind
Senior
1 Tag
32.00
22.00
28.00
7 Tage
k.A.
k.A.
k.A.

Infrastruktur

Bars und Clubs
3
Restaurants gesamt
k.A.
Skischulen
1
Krankenhaus
Pfronten
Flughafen
Memmingen
Bahnhof
Bahnhof Pfronten
Bundesland / Kanton
Bayern
Region
Allgäu
Orte
k.A.

Häufig gestellte Fragen

Wann hat Skizentrum Pfronten Steinach geöffnet?
Skizentrum Pfronten Steinach ist aktuell geschlossen. Die Saison geht von 18.12. bis 14.03.
Auf welcher Höhe liegt Skizentrum Pfronten Steinach?
Skizentrum Pfronten Steinach liegt zwischen 850 (Tal) und 1300 Metern (Berg) Höhe.
Gibt es Skischulen in Skizentrum Pfronten Steinach?
Ja, es gibt 1 Skischule(n) in Skizentrum Pfronten Steinach.
Gibt es momentan eine Lawinenwarnung für das Skigebiet Skizentrum Pfronten Steinach?
Für das Skigebiet Skizentrum Pfronten Steinach liegen uns momentan keine Lawinenwarnungen vor.

Kontakt und Lage

Skizentrum Pfronten
Krokusweg 2
87459 Pfronten-Steinach
 
Dieser Inhalt steht leider nicht zur Verfügung,
da er nicht kompatible Elemente (z. B. Tracking oder Werbung) zum ContentPass-Abo enthält.